Форум о заработке в интернете - 3arabotok.topbb.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о заработке в интернете - 3arabotok.topbb.ru » Другие виды заработка » Ещё раз о "волшебных" кошельках...


Ещё раз о "волшебных" кошельках...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Почти все, наверное, сталкивались с объявлениями о "волшебных кошельках" - то есть таких кошельках, что деньги, перечисленные на них, якобы возвращаются в двойном (тройном, полуторном,...) размере. Кто-то, возможно, даже отправлял на них деньги, и я почти уверен, что обратно ничего не получил.
А вот я решил заняться более пристальным изучением таких кошельков. И вот что у меня получилось.
99,9% таких кошельков - открытое мошенничество. О них, как правило, где-нибудь на одной доске объявлений написано что-то вроде "нашёл волшебный кошелек, №4100**********, удваивает деньги, переводить не меньше XX руб". И таких объявлений сотни, причём каждое встречается только 1 раз. Разумеется, это просто объявления людей, подставивших номера своих собственных кошельков в надежде на доверчивость посетителей таких досок объявлений.
Другой тип объявлений - это спам типа всем известного "Я расскажу вам: 1. Как наглые лохотронщики обманывают людей на сумму в размере 5000 рублей (Яндекс-Деньги), а некоторых на еще большие суммы. 2. Как обмануть лохотронщиков и заработать 15000 рублей (Яндекс-Деньги)". Здесь просто без комментариев - как правило, рассказчик пишет про себя то мужском, то в женском роде, а, главное, где он изначально увидел объявление о волшебном кошельке, непонятно.
Оставшиеся 0,1% кошельков - скрытое мошенничество ;) Здесь создатели кошельков подходят к работе более основательно. Думаю, имеет смысл рассказать, как они работают.
Все переводы денег на счёт обрабатываются специальной программой, которая проверяет сумму перевода и счёт отправителя на соответствие трём условиям - нижней границе, верхней границе и "аварийному выключателю". Если сумма перевода больше минимальной и меньше максимальной, то проверяется третье условие, в противном случае - деньги остаются на "волшебном" кошельке и их отправитель ничего не получает. "Аварийный выключатель" - это условие, по которому можно определить, что кошелёк начали грабить - например, если один кошелек много раз подряд удваивал деньги или все переводы были с одного IP. Если этот выключатель сработает, то также деньги не возвращаются, причём деньги не будут возвращаться на этот кошелек/IP, скорее всего, до конца дня.
Такие мошенники, как правило, подготавливаются лучше - создают свой сайт, рекламируют его на многих досках объявлений и форумах.
Теперь я приведу яркий пример подобного кошелька. Сайт его создателей - http://xmoney.50webs.com. Этот кошелёк именно потому меня и заинтересовал, что был неплохо разрекламирован и имел свой сайт - а следовательно, это был, скорее всего, не просто развод со своим собственным кошельком. (Можете ввести в гугле адрес этого сайта либо просто что-то вроде "нашел волшебный кошелёк" - получите несколько объявлений с рекламой кошелька и сайта.)
Пришлось потратить довольно много времени, да и денег тоже, чтобы понять как он работает. Вот что получилось в итоге: нижняя граница перевода, видимо, действительно равна 30 руб (хотя меньше 35 я не посылал). Зато верхняя - далеко не 1000, как там написано! А что-то около 300 р, причём это после увеличения в полтора раза, то есть посылать можно не более 200 р. И самое интересное - кошелёк разрешает только 2 перевода в сутки с одного компьютера (не знаю, наверное, по IP смотрит), третий перевод не вернётся вне зависимости от суммы!
Да, вот скриншоты его выплат:
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/02/25/76/76b91f39f5df5ef933.jpg и http://keep4u.ru/imgs/b/2009/02/25/37/37f12a58073552c6a4.jpg,
это ещё с того времени, когда я переводил по 35 р.
Конечно, я уверен, что создатели кошелька с http://xmoney.50webs.com обо мне знают, но так как я могу принести им урон не больше 200 р./сутки, а множество "чайников", отсылающих больше 200 р. (после того, как кошелёк вернёт им первый небольшой перевод), приносят им гораздо больший доход, то кошелёк они пока не закрывают.
Так что можете попробовать, если хотите, правда, 200 р - это далеко не 15000, которые обещают в спаме ;). А можете и сами поискать "продвинутых" мошенников, теперь вы уже знаете, как это делать. Всем удачи!

0

2

Здравствуйте! Интернет уже давно наводнен статьями, в которых тебе предлагают перевести по 10 руб на семь яндекс.кошельков, потом провести некоторые манипуляции (сместить кошельки на шаг, первый удалить, на место последнего поставить счет своего кошелька) и разместить на более чем 200-300 форумах такие же объявления, только со своим кошельком. Это развод? Или серьезный способ заработать? Спасибо.hackman

0


Вы здесь » Форум о заработке в интернете - 3arabotok.topbb.ru » Другие виды заработка » Ещё раз о "волшебных" кошельках...