Первые шаги новичка на Форекс

Одним из первых шагов на нелегком пути становления успешным трейдером на форексе должно стать ознакомление с самой структурой рынка Форекс. Нужно ознакомиться с основными преимуществами и недостатками, понять действие подводных камней, ознакомиться с методами анализа и прогнозирования рынка, изучить принципы работы на рынке, и в самом заключении разработать собственную торговую стратегию.
   
Вторым шагом должно стать использование приобретенных знаний на практике – изучение и применение торговой платформы, приемов постановки и снятия ордеров, открытия и закрытия позиций, модифицирования ордеров, умение видеть и чертить тренды, уровни сопротивления и поддержки, и главное - отработка и корректировка вашей торговой стратегии.

На этом этапе необходима практика на демо-счете. Демо-счет позволит вам отработать свои навыки без малейшего риска потерять деньги с максимальной эффективностью, т.к. вносить какие-либо денежные средства или платить за использование демо-счета не нужно. Выгодней всего демо-счет открыть в компании "Nord FX"  http://nordfx.com/ru/?id=2597 Они являются одними из лидеров в сфере Форекс трейдерства и заслуженно пользуются популярностью и авторитетом. Могу смело сказать - они предлагают самые прибыльные условия, причём совершенно нет риска.

Шаг третий, когда после обучения на демо-счете, вы получили положительные результаты. Многие, приобретя такую уверенность в своих силах, выходят на реальный рынок и терпят поражение. Поэтому перед вами будет стоять первостепенная задача - действительно получить реальные стабильные положительные результаты, а не случайные разовые. Решающими факторами здесь будут - полученные знания, умение правильно работать по своей торговой стратегии, четкое исполнение своих правил, железная логика, психологическая устойчивость, отсутствие жадности и соблюдение системы управления капиталом.