Зачем лишать себя возможности наслаждаться полнотой всех красок окружающего мира? «Плохое зрение - не приговор» - твёрдо знают те, кто предпочел очкам контактные линзы. На сегодняшний день контактные линзы - это лучшее, что создано в помощь зрению.

Очки во многих случаях - инструмент крайне ненадёжный. Их часто теряют, ломают, забывают. Они давят на переносицу, вызывая чувство дискомфорта и усталости. Вы избавляетесь от этих проблем, если носите контактные линзы. Кроме того, в отличие от очков, линзы не скроют, и даже подчеркнут истинную красоту и глубину Ваших глаз.
В век новейших технологий контактные линзы становятся всё более популярными и комфортными. Современные линзы чрезвычайно тонкие, прозрачные и нежные. Теперь они выручают не только близоруких и дальнозорких людей, но и тех, кто страдает от более серьёзных нарушений зрения (торические линзы).

Помимо обычных контактных линз, существуют цветные контактные линзы. Они носят скорее декоративный характер, и поэтому, выгодно подчеркнут любой Ваш наряд. Цветные линзы бывают оттеночными — то есть подчёркивающими естественный цвет глаз, и радикальными — меняющими естественный цвет радужной оболочки на любой другой, представленный в коллекции.

Все контактные линзы классифицированы по различным приоритетам: по сроку эксплуатации, по типу ношения, по типу коррекции зрения. Цветные контактные линзы, помимо этого, различаются по цветовой гамме. Наиболее известными производителями являются американские фирмы Jonson&Jonson, Ciba Vision, а также британская Cooper Vision. Контактные линзы этих производителей — 1 Day Acuvue TruEye, AIR OPTIX (Focus) Night & Day, ProClear 1 Day — снискали заслуженное признание покупателей. http://www.panoptic.ru/